0

Рекомендации в резюме: какая в них необходимость ?

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Современные нормы оформления и описания опыта работы в резюме настойчиво требуют положительных отзывов с последних мест трудоустройства: среди равновесных кандидатов предпочтение в приглашении на интервью будет отдано предоставившему контакт обратной связи.

Согласитесь, что было бы опрометчиво понижать свои конкурентные возможности, отказывая нескольким строчкам в резюме.

Более того, психологически,

  1. рекомендация воспринимается как демонстрация открытости (вам нечего скрывать, ваше профессиональное прошлое прозрачно);
  2. рекомендация подчеркивает вашу социальную значимость (под социумом в данном случае понимается ваша профессиональная «тусовка»). Этот ссылка на кого-то из одного круга интересов, на профессионалов одного и того же дела.

Если у вы расстаётесь с компанией и между вами и руководителем доброжелательные отношения, конечно, сослаться на него не составит для вас труда, а выглядеть такая рекомендация будет крайне весомо: человек, который вами руководил и стоял на одну ступень выше в иерархии, готов предоставить обратную связь о вас. Обязательно оформите ссылку на контакт в формате полного написания фамилии, имени, отчества, а также максимально развернутого описания должности данного лица.

Однако, часто бывает такое, что в компании, которую вы покидаете, не заметили ваших достижений и положительной характеристики дать о вас не могут. В такой ситуации довольно сложно перебороть себя и указать имена и контакты лиц, в которых вы не уверены.

Обращайтесь ко мне за помощью
— я проведу скрининг вашего резюме и произведу оценку критичности отсутствия рекомендаций.
Решение будет найдено и оно обязательно удовлетворит требования даже самого предвзятого работодателя.

Ваш карьерный наставник,
Андрей Гунявин

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.